. Турунью - Страница 3 - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Garrik1966  
Форум » Вятлаг » Армия » Турунью
Турунью
ru-dankoДата: Среда, 03.12.2014, 21:25 | Сообщение # 21
3 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 58
Награды: 1
Статус: Offline
Сделал историческую справку для посёлка Нижний Турунъю.
Просьба проверить на наличие ошибок, написать свои замечания и дополнения.


Краеведческий портал "Родная Вятка"

Сообщение отредактировал ru-danko - Среда, 03.12.2014, 21:25
 
yuriyisakovДата: Пятница, 05.12.2014, 21:30 | Сообщение # 22
Победитель конкурса "Новость Вятлага" Май 2013
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 52
Награды: 2
Статус: Offline
ru-danko Денис, две фото попали с В-Турунью. Где подписано "Жилые дома" и "Магазин" ( где две бочки)

Не унывать
 
ru-dankoДата: Суббота, 06.12.2014, 22:30 | Сообщение # 23
3 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 58
Награды: 1
Статус: Offline
yuriyisakov Юрий, понял, уберу)

Добавлено (06.12.2014, 22:30)
---------------------------------------------
Сделал описание для посёлка Верхний Турунъю. Проверяйте.


Краеведческий портал "Родная Вятка"
 
koliandrДата: Вторник, 24.11.2015, 20:45 | Сообщение # 24
koliandr
1 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем!!! Я думал у меня одного паспорт сгорел в штабе 6667,помимо паспорта там ещё и вод.уд было,спасибо Геннадию Зурнаджиеву за помощь в восстановлении в Кайгородском МРЭО. Позже фотки выложу часть РМТО . На одноклассниках есть группа Нижний Туруньи,там вроде были свежие фотки нашего "полка". Зрелище не айс!!!!!
 
ru-dankoДата: Четверг, 17.12.2015, 13:43 | Сообщение # 25
3 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 58
Награды: 1
Статус: Offline
Ваши фото обрезал и выровнял. Могли бы вы прокомментировать, что на них изображено?

1.



2.


3.


4.


5.


6.


7.

Добавлено (17.12.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Неужели никто не может прокомментировать фото? )


Краеведческий портал "Родная Вятка"
 
West_WildДата: Суббота, 01.10.2016, 17:45 | Сообщение # 26
West_Wild
1 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
А что здесь комментировать? Лесобиржа, РММ и одна фотка снята с угла клуба... Фото конца 80хх начала 90х - судя по березкам, но могу ошибаться. Возможно сняты для оф. пользования (штабные альбомы) и скорее всего сняты художником или кинокрутом...
 
SvetlanaДата: Среда, 05.10.2016, 21:01 | Сообщение # 27
1 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline

Цитата
Доброго всем!!! Я думал у меня одного паспорт сгорел в штабе 6667,помимо паспорта там ещё и вод.уд было,спасибо Геннадию Зурнаджиеву за помощь в восстановлении в Кайгородском МРЭЗ.
Здравствуйте всем! Искала полковые фотографии для исследовательской работы и случайно вышла на этот форум, увидев знакомую фамилию. Дело в том, что Геннадий Зурнаджиев - мой свёкор, живёт на данный момент в Ростовской области. Он очень доволен, что его помнят, очень скучает по Турунье, передаёт привет всем, кто его знает!
Фотографии современной Туруньи предлагаю посмотреть В контакте, группа "Турунья рулит". Всего доброго!
Прикрепления: 9571242.jpg (114.0 Kb)
 
Alex-DorffДата: Среда, 23.12.2020, 15:08 | Сообщение # 28
1 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Служил с 1975 по 1977 начальником на головном войсковом стрельбище, а потом, когда в 3-м батальоне(п.Нюмыд) сгорела сначала 2-х этажная казарма, а потом и здание стрельбища, дослуживал начальником уже в 3-м батальоне. Командиром полка был пп Борисевский(не точно), а его замом по общим вопросам был майор Слепокуров, я был его человеком. У всех замов были свои люди, которых они курировали и опекали. После того как сгорела рота и стрельбище, майора Слепокурова ставят на должность комполка. Об этом человеке можно сказать только тёплые слова-душевный человек! В 3-м батальоне комбатом был майор Кушнерик Василий Игнатьевич-придурковатый слегка. Мы постоянно ездили в самоволку в посёлок Веж на р.Локчим и вешали ему лапшу, что надо подремонтировать и проверить машину(или ЗИЛ-131 или ГАЗ66 или УАЗ469), последний это его авто, водилой у него был Качурин Николай(дед качурин) из Брянский лесов. Водилов на ЗИЛ131 был Валера Гоптенко, а на ГАЗ66 Степан Колайдопуло. Лихо проводили время-есть что вспомнить.
Если найду фотки-выложу сюда и про друзей и в ядре части и в 3-м батальоне тоже напишу.

Добавлено (23.12.2020, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата ru-danko ()
Неужели никто не может прокомментировать фото? )

Это "Съём"! Сабаки из СРС, нухачи, выявляют не заложили ли кого то в дрова для побега.


Сообщение отредактировал Alex-Dorff - Среда, 23.12.2020, 15:11
 
Форум » Вятлаг » Армия » Турунью
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru