. Природа и люди Вятлага - Страница 2 - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Геолог  
Форум » Вятлаг » Плюсы и минусы Вятлага » Природа и люди Вятлага
Природа и люди Вятлага
kolelenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:52 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Школьные годы". 2012 год
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Лагерь был как-то не очень, единственное положительное,что запомнилось,так это танцы. А природа вокруг замечательная, помню, мы бегали по полям во ржи, председатель колхоза приезжал и ругался.
 
САНДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:34 | Сообщение # 12
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
А,я в этом лагере когда-то был.... cry

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
FIKSAGДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:58 | Сообщение # 13
Победитель конкурса "Новость Вятлага" Май 2013
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
Права Kolelena- нечего и сравнивать лагерь на Волоснице и "Чайку"-в первом резвились дети рабочих и крестьян ,а в другом отдыхали дети сотрудников - конечно же материальное и продуктовое обеспечение было разным.
 
САНДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:05 | Сообщение # 14
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Позволю себе не согласиться.Мои родители тоже были сотрудниками,но "пионерил" я в Волоснице. tongue

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
schnifferДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:43 | Сообщение # 15
2 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Offline
С пребыванием на Вятлаге связано немало мрачных воспоминаний. Единственное, о чем часто вспоминаю с теплотой в душе более чем через 20 лет- это природа Вятлага. Таёжные речки, ручейки, лесные поляны- да, природа этого сурового края прекрасна. С болью в душе воспринял известие, что Пелес, Чернореченский, Бадья и другие посёлки брошены жителями. И люди там разные встречались, как и в любом другом месте. Иногда возникает желание посетить те места, где навсегда осталась частичка моей жизни, моей души. Но теперь, видимо, осуществить эту задумку не удастся. Прочитал информацию, что железная дорога уже практически вся разобрана...
 
АЛЕКСДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:56 | Сообщение # 16
9 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 410
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (schniffer)
Иногда возникает желание посетить те места, где навсегда осталась частичка моей жизни

А какая часть моей души осталась там...я и сказать не могу...А за Бадьей, на север, еще куча поселков, где уйма людей жила: Нюмыд (был даже аэропорт), Крутоборка (моя Родная, 2 зоны строгого и поселение), 46 (поселение), 49 (поселение). И везде люди, люди...и все в прах...Мой давнишний знакомый, извечный оппонент Николай скажет, так хорошо, что его (Вятлага) не стало, что меньше людей по тюрьмам, зонам и ссылкам мыкаться будет ! И прав будет он, тысячу раз прав, но не проклянеш и не забудеш Родину, пусть даже с таким, для многих, Злым лицом...

 
Archil622Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:52 | Сообщение # 17
Archil622
1 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Я служил в.ч 6584 в брусничном 81-82 гг зима суровая была - 50 град. Летом комары, 18 августа 82 г первый снег с дождем видели, тогда было трудновато, а сейчас хочется еще побывать в этих краях

 
ГеологДата: Суббота, 15.08.2015, 10:11 | Сообщение # 18
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 134
Награды: 4
Статус: Offline
А на Пелесе лес снова созрел !


Сообщение отредактировал Геолог - Суббота, 15.08.2015, 10:12
 
Форум » Вятлаг » Плюсы и минусы Вятлага » Природа и люди Вятлага
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru