. Природа и люди Вятлага - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Геолог  
Форум » Вятлаг » Плюсы и минусы Вятлага » Природа и люди Вятлага
Природа и люди Вятлага
1174Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:14 | Сообщение # 1
6 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Край конечно суровый, зима настоящая с крепкими морозами, снегом выше головы-КРАСОТА.
Я счастлив что мне довелось побывать в этих местах, посмотреть природу, тайгу и жизнь Вятского народа.
Но это моё субъективное мнение.
Хочется узнать а что думают другие о Вятском крае. cool
 
felix21Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:04 | Сообщение # 2
5 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Кто там побывал, провел хотя бы год своей жизни, тот не забудет этот край никогда! Там осталась частичка моей души.
 
natavkaДата: Суббота, 02.05.2009, 13:10 | Сообщение # 3
1 ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Зима в Лесном красивая, нет соли на дорогах. Кругом белым-бело. Летом комары, оводы. Лесной построен в болотистом месте. А Бадья, Турунья сосновые боры очень красивые. Но Лесной мое детство, самое счастливое. tongue

KNV

Сообщение отредактировал natavka - Суббота, 02.05.2009, 13:11
 
EllaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Ella
Группа: Удаленные





Природа Вятлага, это то самое - "во всех ты душенька нарядах хороша..."
 
САНДата: Четверг, 04.02.2010, 03:09 | Сообщение # 5
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
А я помню, как в конце весны,в поймах рек,зацветали дикие пионы...Да и вообще-ТАЙГА наливалась разноцветием.Я люблю эту природу,этот край и этих людей! tongue

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
dzozДата: Среда, 17.03.2010, 23:00 | Сообщение # 6
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
Природа-класс !!! Сосновый лес в районе Нюмыда-красота !!!! Но 50 кубов в день на биржу отдай !!!
А вообще-то,если честно,то край очень красивый,только-бы оттуда вышки убрать.Хотя я думаю,что со временем тайга восстановиться и будут туда люди на экскурсии ездить.
Кстати и о людях Вятлага.Разные они были всегда.Независимо от положения,т.е. как везде.Были и менты нормальные (в большинстве) и среди зэков козлатни хватало.Вот в Нюмыде у нас был такой себе майор Пятыркин,так он,лично с меня,столько крови выпил,что другой-бы в ней утопился бы,а этому-хоть бы хны !!! Сам,змей,такое в поселке творил и ничего,а сколько он отнятой у нас браги попил(поставит в баньке дозреть и вперед) !!!Был ещё Бендера прапор-тоже ещё тот !!!.Я там был на поселении,приезжала жена с ребенком на свидание-так эти двое чуть не дежурили возле нашего жилья,что-бы домахаться за что-нибудь.И был у нас "хозяин"-Лысов А.А.,вот,вроде,все они в одном котле варяться,вместе работают и т.д.,но Лысова зэки звали-Сан Санычем !!!,(хотя он и наказывал и требовал кубы и т.д.)а таких,как Пятыркин и ему подобных-презирали.
Господи,сколько лет прошло,а я этого Пятыркина до сих пор ненавижу!!!!!!! Меня потом перевели на В.Турунью на ж.д.и там мы опять с ним встретились.Он был в Нюмыде зам.по режиму,а в Турунью-ДПНК.Сошелся он там с таким-же гадом Байгазиевым, Влепили мне три нарушения и пошел я в Лесной на "9".И в этот-же день моя жена с ребенком приехали жить в Турунью.И эти гады знали об этом !!!.А мои переночевали в поселке и нашли меня уже в зоне и впереди ещё 3 года,хорошо,нач. ИТК-9 Бойко,пошел навстречу и дал нам свидание.
Вот так-то.Хоть книгу пиши!
Но,повторяю ,змеев по обе стороны забора хватало!


Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
САНДата: Четверг, 18.03.2010, 08:52 | Сообщение # 7
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Ты прав на все сто.Но и по жизни сталкиваешся с этим сплош и рядом.

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
kolelenaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:33 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Школьные годы". 2012 год
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Я родилась и до 16 лет жила в п.Созимский. В Лесном жила тетя,Казакова Мария. На Кажимке мамины двоюродные сестры,несколько раз была у них,казалось,что очень далеко ехать,ночью.Остались не радостные воспоминания. В конце 60-х в Созиме так же была зона,папа там работал экономистом,потом ее закрыли и стала психушка. Года три подряд ездила в пионерский лагерь в п.Котчиха,для детей сотрукдников зон,там еще дом отдыха был. Такой прекрасный лагерь был, на высоком берегу Вятки, сосновый бор,фонтан. Лагерь назывался "Чайка",самые светлые воспоминания остались о пребывании в нем. А потом ездила в п.лагерь в Волосницу,ну никакого сравнения.
 
НатальяДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:41 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kolelena)
А потом ездила в п.лагерь в Волосницу,ну никакого сравнения.

А вот что осталось от этого самого пионерского лагеря в селе Волосница:
Прикрепления: 3905324.jpg (77.1 Kb)


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
FIKSAGДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:42 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Новость Вятлага" Май 2013
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
Наталья -очень хорошее фото и интересное-не хватает прикольной вывески.
 
Форум » Вятлаг » Плюсы и минусы Вятлага » Природа и люди Вятлага
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru