. Вопрос - Ответ. - Страница 2 - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: АЛЕКС  
Форум » Вятлаг » Общий форум » Вопрос - Ответ.
Вопрос - Ответ.
САНДата: Вторник, 30.03.2010, 19:59 | Сообщение # 11
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Я,как бывший коренной житель,у веряю Вас,что от ст.Лесная(мы называли Лесной) до ст.Крутоборка,никогда не было и наверное уже не будет дороги вдоль ЖД путей.И вы правильно написали-Пелес,Нюмыд,Крутоборка,46,49-это территориально-КОМИ.В серединке,не буду перечислять,-Коми-Пермяки.Лесное-Кировскоя обл.А ВЫ глворите бетонка....

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
НатальяДата: Вторник, 30.03.2010, 21:39 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
Я,как бывший коренной житель,у веряю Вас,что от ст.Лесная(мы называли Лесной) до ст.Крутоборка,никогда не было и наверное уже не будет дороги вдоль ЖД путей.

Я понимаю, что вы бывший коренной житель. А я вот настоящий житель. С сотрудниками госпожнадзора разговаривала вчера и сегодня. Один из них предложил себя в качестве проводника. Кстати, неоднократно хотела с ними туда съездить (я в районной газете работаю), но, как правило, они, выезжая на расследование пожара, торопятся и забывают обо всём. Территориально эти посёлки относятся сейчас к Пермскому краю, а административно - к Верхнекамскому району Кировской области, поэтому именно наши сотрудники госпожнадзора туда регулярно ездят с проверками и расследованиями. И ездят всегда на УАЗе - на "буханке", т.к. дорогу хорошо знают.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
САНДата: Среда, 31.03.2010, 09:02 | Сообщение # 13
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Так Вы говорите очасти бывшего Вятлага.Какой пожар они смогут потушить на Нюмыде,Крутоборке?

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
НатальяДата: Среда, 31.03.2010, 12:32 | Сообщение # 14
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
Так Вы говорите очасти бывшего Вятлага.Какой пожар они смогут потушить на Нюмыде,Крутоборке?

Вообще-то я думала, вас дорога интересует)))
А если о пожарах - то госпожнадзор не занимается тушением, они занимаются расследованием этих самых пожаров, в том числе и лесных. И ещё - профилактикой. Помните, эту "Хромую лошадь"? Вот как раз сотрудники ГПН и проводят проверки соблюдения пожарной безопасности во всех учреждениях с массовым пребыванием людей (в т.ч. школах, больницах, д/садах), а также на производстве и в жилом секторе. Поэтому выезжать даже в самые далёкие поселки им приходится регулярно. Ну а я по работе с ними контактирую практически ежедневно, поэтому и в курсе.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
FIKSAGДата: Среда, 31.03.2010, 17:51 | Сообщение # 15
Победитель конкурса "Новость Вятлага" Май 2013
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
Это Михаилу -Вы собираетесь в турпоход,флаг Вам в руки-но по меркам Верхнекамья уж очень незначительные Ваши кольца по Вятлагу-что до ст Раздельной,что до Увальского и Борового-от столицы Вятлага считается совсем рядом,и вам не нужны дрезины -идите пешком по шпалам ,дорог там нет ,а в мае и подавно. Самое главное фоткайте и самые лучшие фото /на Ваш взгляд/ помещайте на сайте Вятлага, у заключенных в неволе всегда возникают чувства к прекрасному -так фоткайте резные скамейки,качельки и карусельки у бывших яслях и садиков Вятлага ,заросшие бурьяном -Удачи вам в ваших путешествиях.
 
САНДата: Среда, 31.03.2010, 18:57 | Сообщение # 16
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Ну да,мы тут с Натальей заговорились,а о главном забыто.Присоеденяюсь к пожеланиям FIKSAG! Наталья,а Вы ,если можно,разузнайте поподробней куда можно добраться от Лесного на север на авто(имею ввиду вдоль железки).Навернека у ребят из ГПН,есть подробные карты ныне действующих проездов.Вот бы их сюда.....Мечтаю...

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
НатальяДата: Среда, 31.03.2010, 21:06 | Сообщение # 17
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
Навернека у ребят из ГПН,есть подробные карты ныне действующих проездов.Вот бы их сюда.....Мечтаю...

Я им надоела уже с этой дорогой. Карта есть, но дорога на ней не указана. В мае собираются ехать в Боровой и Чернореченский - но это не так далеко от Лесного. После половодья по этой дороге вполне можно ехать, хотя плиты местами сняты - путь идёт по сухому бору. Ну не знаю, что ещё вам сказать.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
САНДата: Среда, 31.03.2010, 22:34 | Сообщение # 18
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Мы смотрим дальше,на СЕВЕР!Если есть ведомственные карты,то дорогу.хотя-бы ручкой,знающий человек нарисует.Мне правдо очень интересно. cry

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
НатальяДата: Среда, 31.03.2010, 22:58 | Сообщение # 19
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
Мы смотрим дальше,на СЕВЕР!Если есть ведомственные карты,то дорогу.хотя-бы ручкой,знающий человек нарисует.Мне правдо очень интересно. cry

Про карту они мне сегодня говорили, но я не знаю, какую именно территорию она охватывает на север, ведь из тех посёлков, что вы перечисляли выше, только часть административно относятся к нашему району. Если получится, попрошу эту карту переснять и постараюсь выложить её на этом сайте, но, сами понимаете, как уж получится, - требовать от них спешности я не могу.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
САНДата: Среда, 31.03.2010, 23:53 | Сообщение # 20
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Будем с нетерпением ждать и надеятся.Как там Лесной поживает,как настроение?

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
Форум » Вятлаг » Общий форум » Вопрос - Ответ.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru