. Вопрос - Ответ. - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: АЛЕКС  
Форум » Вятлаг » Общий форум » Вопрос - Ответ.
Вопрос - Ответ.
SSGДата: Среда, 15.04.2009, 21:33 | Сообщение # 1
10 ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 4
Статус: Offline
В глубине души мудрецы знают эту истину: единственный способ помочь себе - это помогать другим людям. (Элберт Г. Хаббард)


 
michailДата: Вторник, 02.02.2010, 21:21 | Сообщение # 2
1 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, ходит или будет ли ходить весной и как часто дрезина от ст.В/Камской (пос.Рудничный) на север в сторону Крутоборки. Во 2й половине мая планируется пеший поход группы нижегородских туристов от Лесного на север с посещением бывших лагпунктов с кольцевым маршрутом. Хотелось бы знать, насколько можно рассчитывать на помощь дрезины или др. транспорта в заброске от ст В/Камской. Спасибо.

миха
 
САНДата: Четверг, 04.02.2010, 02:41 | Сообщение # 3
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!Насколько я понимаю,ехать Вам надо не от Рудничного,а от Лесного.От Лесного до Крутоборки(моя малая родина),больше 200км.Путь,говорят,на половину разобран, так что путешествие еще то...А по какому кольцу Вы собираетесь идти?Учтите, что мостов через реки(их довольно много), наверное уже нет,а май-самое половодье.С уважением!

Добавлено (04.02.2010, 02:41)
---------------------------------------------
Ребята, местные, ну откликнитесь кто нибудь на вопрос по транспорту.


Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
SSGДата: Четверг, 04.02.2010, 06:52 | Сообщение # 4
10 ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 4
Статус: Offline
Поезд с Кирова отправляется в 18:20 и прибывает на Верхнекамскую в 5 утра.
Там уже будет ждать дрезина. Она довезет вас до Лесного.
Это дрезина ходит на Верхнекамскую каждый день утром и вечером к поезду.
Меняется ли расписание на летнее время, не знаю. Обещали узнать ближе к маю.
От Лесного по моему тоже ходит дрезина но только до Борового и один раз в неделю sad .
Так что основной путь вам придется идти пешком.
Есть конечно вариант договорится с начальником станции о выделении дрезины специально для вас но это надо будет делать на месте или договориться за ранее по телефону. (Железной дороги после Бадьи точно нет)
Может кто знает № телефона станции Лесной? Напишите. Помогите ребятам. Надеюсь, что и они не оставят нас без внимания. Дадут возможность взглянуть на нынешний Вятлаг через фото сделанное в походе.


 
michailДата: Четверг, 04.02.2010, 20:33 | Сообщение # 5
1 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ориентировочно планируется пройти кольцевым маршрутом Лесной-Брусничный-Раздельная-Сосновка-Гидаево-Лойно-Рудничный или Лесной-Брусничный-Октябрьская-Увальский-Боровой-Брусничный-Лесной. Уже хорошо , что дрезина идёт до Лесного. С дальнейшей подброской вопрос, наверное, будет решаться на месте. Спасибо за помощь!

миха
 
САНДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:03 | Сообщение # 6
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Удачи ВАМ, и с ВАС отчет.

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
dzozДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:33 | Сообщение # 7
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
Удачи в пути. И,как сказал Саша.подробнейший отчет с фотографиями.

Добавлено (27.03.2010, 22:59)
---------------------------------------------
Эх.....Мне-бы там поболтаться! Колечко я бы аж через Крутоборку закрутил.Но видно уже не судьба.Сидел во многих местах,но Кайский Край всегда хотелось проведать будучи свободным человеком.Но это уже другая страна,мне уже не 25 лет,да и просто прокатиться-я,пока, не могу себе позволить.А хотелось бы!

Добавлено (28.03.2010, 22:29)
---------------------------------------------
И хочу задать вопрос ,а что там сейчас с итк-9,работает ли Лесозавод,осталась ли электростанция,ЦПРМ и т.д. У нас на электростанции работал Михаил Зябко,мастером,хорший мужик,если кто знает такого-привет передайте.Он говорил,что сам он с Сумской обл.,А нас, с Украины,да ещё и в электроцехе-вообще только двое было-Я и Вова Волошин с Киева.Так что может помнит.

Добавлено (28.03.2010, 22:33)
---------------------------------------------
А начальником был толи Сенечкин,толи Семечкин,в общем как-то так,Нач.произв. тоже нормальный был п.полк.Закс.Они все жили в Лесном.


Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
НатальяДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:47 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
От Лесного до Крутоборки(моя малая родина),больше 200км.Путь,говорят,на половину разобран, так что путешествие еще то...А по какому кольцу Вы собираетесь идти?Учтите, что мостов через реки(их довольно много), наверное уже нет,а май-самое половодье.

Вдоль железнодорожного пути, по словам сотрудников госпожнадзора, идёт дорога, выложенная из железобетонных плит. По ней вполне можно ехать на машине вроде УАЗа (но "буханка" тяжеловата). Все мосты в порядке - или выстроены заново, или только что отремонтированы. В мае главная опасность в этих краях - клещи)))


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
САНДата: Вторник, 30.03.2010, 07:07 | Сообщение # 9
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
От куда и до куда идет дорога вдоль железки?

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
НатальяДата: Вторник, 30.03.2010, 19:29 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
От куда и до куда идет дорога вдоль железки?

Сотрудники ГПН, которые выезжают туда регулярно, уверяют, что дорога идёт от Лесного до Коми, местами петляя по лесу. Но лучше взять проводника.

Добавлено (30.03.2010, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Сотрудники ГПН, которые выезжают туда регулярно, уверяют, что дорога идёт от Лесного до Коми, местами петляя по лесу. Но лучше взять проводника.

По привычке написала Коми, хотя теперь это Пермский край, а не Коми-Пермяцкий округ. Дорога начинается от п. Комендантского, который сейчас входит в состав п. Лесного, но она петляет, на ней много тупиков, поворотов-разворотов, так что без проводника будет сложно, тем более, что ни на одной карте эта дорога не указана.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
Форум » Вятлаг » Общий форум » Вопрос - Ответ.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru