. Алкоголь - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Геолог  
Форум » Вятлаг » Плюсы и минусы Вятлага » Алкоголь
Алкоголь
AdminДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Самый большой минус, по моему мнению, это АЛКОГОЛЬ.
От того, что нечем заняться, молодежь начинает пить по поводу и без него.
Можно только предполагать, сколько людей погибло из-за алкоголя и сколько стало алкоголиками по жизни.
Это конечно печально, но это правда sad
 
AntikДата: Четверг, 12.03.2009, 13:09 | Сообщение # 2
Antik
Группа: Удаленные





А по моему данная ситуация зависит от самого человека. Сколько человек с Лесного по всей стране и за рубежом живет . не спились же cool
 
1174Дата: Четверг, 12.03.2009, 20:15 | Сообщение # 3
6 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Когда я служил в Крутоборке 1981год там спиртного вообще никакого не было. У спекулянтов можно было купить за 15 рублей, по тем временам это не дёшево если водка стоила 3.62, 4.12 руб.
Но ничего всё было нормально никто не болел не умирал.
 
felix21Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:27 | Сообщение # 4
5 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Да уж. Бражки я выпил за 5 лет - немеряно, честно признаюсь. wacko Почему-то самогон почти не гнали, пили бражку.
А за водкой ездили или в Усть-Черную или в Кажим за 40 км.
 
natavkaДата: Суббота, 02.05.2009, 13:05 | Сообщение # 5
1 ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Все зависит от человека. В горло никто не заливает. Я не пью и родители тоже. Родители больше 30 лет отдали Учреждению.

KNV
 
САНДата: Четверг, 04.02.2010, 03:19 | Сообщение # 6
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Да водка конечно вред большой,но у нас на Крутоборке ее особо и не было-СУХОЙ ЗАКОН,только если у спекулянтов.Ну в меру то нужно и даже можно...Цитата:мне не нравится водка, мне нравится, что она со мной делает, конец цитаты.

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
dzozДата: Суббота, 20.03.2010, 23:44 | Сообщение # 7
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
Когда я служил в Крутоборке 1981год там спиртного вообще никакого не было. У спекулянтов можно было купить за 15 рублей, по тем временам это не дёшево если водка стоила 3.62, 4.12 руб.
В Нюмыде в 1981 году бутылка водки и трехлитровая банка браги стоили одинаково-10 рублей.

Добавлено (20.03.2010, 23:44)
---------------------------------------------
Кстати,еще о спиртном.Мы,когда этапом пришли в Нюмыд,встречал нас "кум" Карпов.Синяк под глазом,да и сам бухой.И сразу говорит:завтра вам дадут по 25 рублей,это на месяц вперёд,хотите экономте,хотите пробухайте сразу и выкладывает фамилии спекулянтов.Мы,после зоны,этапами замучаные и вдруг такая встречающая речь!Молодец был мужик,с юмором и между прочим со спекулянтами не обманул.А так вообщем нивзирая ни на что-водки было море!
Но,когда,работая на ж.д. попал в магазин на Пелесе-глаза чуть не выпали!Магазин был стеклянный,весь в стилажах,а стилажи все заставлены "Пшеничной"!!!!Как хрустальный дворец!!!


Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
САНДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:40 | Сообщение # 8
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Так чего греха таить-все пробовали.Мы,уже подростками,собираясь в тайгу на 2-3 дня,тоже скидывались "по рублю" и засылали гонцов на мотоцикле в лижайщий(по возможности проехать) Коми поселок.У них там этого добра было валом.К кстати-споила их советская власть.Иммунитет у них слабый к энтому делу и пили от мала до велика.Ну,а нам много не надо было-дури и своей хватало.

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
FIKSAGДата: Четверг, 01.04.2010, 18:27 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Новость Вятлага" Май 2013
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 52
Награды: 5
Статус: Offline
Вспоминаются далекие годы ,когда нас рабочих Кирскабеля забрасывали в самые глухие места Верхнекамского района,что бы убрать ,посеять зерновые -в одно из них бывшая деревня Зезяево я и попал со своими товарищами-,попросили поварить меня -свободного времени было предостаточно -подбегает ко мне паренек знакомый ,сынт бригадира -и говорит зыки идут и опять с рюкзаками с водкой,я был молодой бесшабашный-нацепил значек техникумовский ,у ментов такие же были -подхожу к з/ка и говорю скидывайте рюкзаки ,опоражнивайте в эту колею ,сейчас трактором проедем и протокол составим об изъятии и начальству сообщим -потом я понял что контобандная тропа через Зезяево шла ,а отоваривались поселенцы в Юркино-ну конечно что бы не сообщали -всем им досрочное всегда светит -со старшим договорились-за 10 бутылок ,почему я этот пост пишу водка никогда до добра не доводит,а особенно не заработанная потом и трудом ,так называемая халявская, В итоге вся наша бригада из 4 человек спилась ,три дня отсыпались -поселенцы с водкой пошли лесом другой тропой,но и там я их /опять по наводке паренька выцепил/ все это вспоминая ,как мы жрали халявскую водку,получаю даже сейчас стыд в душе,а тогда до белой горячки допились мы -что здоровью очень мешает. Был 1973год.
 
kolelenaДата: Среда, 14.04.2010, 19:20 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Школьные годы". 2012 год
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Если бы повальное пьянство касалось только Вятлага,это беда всей России. У меня дом на Новгородчине,там та же картина. Работы нет, все пьют, что самое ст рашное и женщины тоже, страдают дети. Поля заросли ивняком, вместо ферм стоят кирпичные останки.. Правда, проезжая на машине,очень удивились,появилось какое-то строение, кто-то из кавказцев овец разводит в больших количествах и то порадовало. А ведь это в двух с небольшим часах езды от Питера...
 
Форум » Вятлаг » Плюсы и минусы Вятлага » Алкоголь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru