. Стенка на стенку - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: АЛЕКС  
Форум » Вятлаг » Общий форум » Стенка на стенку (Тема для тех кто хочет высказаться (в пределах разумного))
Стенка на стенку
SSGДата: Суббота, 17.04.2010, 21:12 | Сообщение # 1
10 ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 4
Статус: Offline
Эту тему я создал не потехи ради.
Дело в том, что почти в каждой теме на форуме и каждые комментарии к материалу на сайте, сводятся в не шуточный спор между гражданскими, отбывающими срок в "Вятлаге", и военными - КТО ЛУЧШЕ, БОГАЧЕ, СПРАВЕДЛИВИЕ?
По мне, так везде есть и хорошие и плохие, богатые и нищие, не зависимо мент ты, зек или вольный.


 
САНДата: Суббота, 17.04.2010, 21:12 | Сообщение # 2
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Посмотрите фото о зоне с сайта trinixy http://trinixy.ru/33358-zhizn-na-zone-poselok-lesnoj-19-foto.html

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
dzozДата: Суббота, 17.04.2010, 21:12 | Сообщение # 3
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
Посмотрел фотографии......Даже не знаю,как их прокомментировать.Хочется орать благим матом !Как были 25 лет назад для зеков собачьи условия-так всё и осталось.
И повидимому,пока эти "дзержинские" будут висеть в Красных углах-ничего не изменится.Воспитатели хреновы ! Короче- столько всего сказал бы,да нормальных слов не хватит,а матом крыть не хочу !


Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
НатальяДата: Суббота, 17.04.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (dzoz)
Как были 25 лет назад для зеков собачьи условия-так всё и осталось.

Здесь не только для зеков собачьи условия. Здесь ВСЕ примерно одинаково живут. Скажу честно - неоднократно бывала в зонах (по работе) - своими глазами видела условия быта, работы и отдыха заключённых, которые теперь свои права не только знают, но и умело отстаивают. Нередко они живут в условиях, намного более комфортных, чем обычные верхнекамцы, погрязшие в нищете.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
САНДата: Суббота, 17.04.2010, 21:12 | Сообщение # 5
5 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 126
Награды: 4
Статус: Offline
Согласен с Натальей.Еы сам писал,в одном из постов об условиях жизни вольняшек.Так это было тогда,а сечас,вероятно,все сравнялось. cry

Надо решать с обстаятельствами...а то они решат нас...
 
dzozДата: Суббота, 17.04.2010, 21:13 | Сообщение # 6
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
С кем поведешься-то так тебе и нада !
Гласит народная мудрость.

Добавлено (17.04.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Так Верхнекамцам кто не даёт создать себе нормальные условия-они же вольные люди.В крайнем случае можно поменять место жительства,место работы(если хочешь работать).У заключенных этой возможности нет и никогда не было,но тем ни менее ,я согласен,что некоторые зэки живут в зоне лучше,чем кое кто на свободе.Но если такому зэку предложат поменять зону на житьё в любом из самых убогих поселков-он выберет свободу! И,тот,кто следил за собой в зоне,кто находил как помыться,постираться,побриться и т.д.и старался выглядеть нормальным человеком-тот,(поверьте мне)и в самом вонючем поселке или селе будет выглядеть достойно.Комфорт, нормальные,люди создают себе сами.Кое- кому и на параше комфортно.
А теперь о нищете.Я далеко не богатый человек,я в меру ленивый,люблю пообщаться с людьми,жил в разных краях и в разных условиях.Работать не хотел никогда !!! Ведь в жизни так много более интересных занятий,чем работа.А жить всегда хотел хорошо ! И для улучшения своих жизненных условий я что-то делал,а не ждал пока мне их кто-то улучшит.В поисках лучшей жизни я объездил,почти,весь Советский Союз.Я думал,что смогу "хорошую жизнь"заработать-пахал сутками,заимел десяток специальностей-не помогло.Попробывал по другому,заимел несколько судимостей-не помогло.Последний раз освободился в 1984 году и больше садиться как-то не хочется.Поэтому опять работаю.Я не спился,не загулял,иногда, не совсем в ладах с законом(ну где-то на грани) и я работаю и работаю т.е .что-то делаю.Я ни в зоне не плакал,что у меня жизнь плохая,ни теперь не плачу.Хотя хочется жить лучше !И это не ода самому себе.
Вот Верхнекамские может уже и мохом покрылись,но чтоб шевельнуться-ни,ни.

Добавлено (17.04.2010, 00:36)
---------------------------------------------
"Нередко они живут в условиях, намного более комфортных, чем обычные верхнекамцы, погрязшие в нищете."-Так зэки-то работают и зарабатывают себе эти условия,а что делают там "Верхнекамцы" ?


Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
НатальяДата: Суббота, 17.04.2010, 21:13 | Сообщение # 7
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (dzoz)
С кем поведешься-то так тебе и нада !
Гласит народная мудрость.

Терпеть не могу бессмысленных споров, но вам отвечу.

1. Осуждённые - это люди, совершившие преступление и по закону несущие наказание. Зона - это не курорт и не пионерский лагерь Терпеть ограничение свободы придётся - в этом и смысл изоляции от общества, чтобы преступник посидел и подумал о своём житье-бытье, не создавая проблем окружающим. Какие особого комфортные условия при этом требуются? Он сидит годами на всём готовом, и попробуй-ка не дай ему есть-пить, не обеспечь теплом и всем необходимым! Сейчас все свои права знают.

2. В отличие от вас я всегда любила работать. Первые свои деньги заработала лет в 10. Ни разу в жизни ни одного дня не была безработной. Ежедневно езжу на работу в райцентр за 40 км. 12 лет отработала на фосруднике - и работала бы дальше, если бы благодаря умелой приватизации наше предприятие не разворовали и не пустили с молотка.

3. Пол-России живут в нищете. Куда вы нам всем предлагаете ехать в поисках лучшей доли? В Москву? Так она не резиновая. Мы хотим жить и работать там, где родились и выросли. Нам ничего особого от властей не нужно, только минимум внимания. А внимание сейчас такое: я плачу ежемесячно за коммунальные услуги около 4000 рублей, но горячей воды нет по пол-года, а то и больше, и каждую зиму мы буквально вымерзаем в своих квартирах. Мы хотим работать, но благодаря "умелому" руководству наших властей скоро в районе совсем не останется предприятий.

Осуждать со стороны легко.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
SSGДата: Суббота, 17.04.2010, 21:13 | Сообщение # 8
10 ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (САН)
Посмотрите фото о зоне с сайта trinixy http://trinixy.ru/33358-zhizn-na-zone-poselok-lesnoj-19-foto.html

По этой ссылке фото с того же альбома только их больше: http://vyatlag.clan.su/load/8-1-0-12


 
dzozДата: Суббота, 17.04.2010, 21:13 | Сообщение # 9
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
1.Вы имеете представление о том "готовом" на котором на котором сидят годами ?Вы знаете, наверное,сколько от этого "готового"умирает в зоне людей ?Вы знаете, что рассадником туберкулеза у нас являются зоны.Вы ка-то чуть не с завистью говорите об этом "готовом".А то что зэки знают свои права-это ещё не значит,что менты выполняют свои обязанности !А ту баланду,которую выдают вместо еды-приходится вырывать у администрации.Теперь ещё вот о том ,"чтобы преступник посидел и подумал о своём житье-бытье, не создавая проблем окружающим."Посидел и подумал,а не умер от болезней,голода и непосильной работы !!! Уж я то помню эти непомерные нормы выработки ! И когда из медиков один фельдшер на 100 км в округе и когда день "актировали"после 50 градусов мороза!

Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
НатальяДата: Суббота, 17.04.2010, 21:13 | Сообщение # 10
Победитель конкурса "Фото Вятлага" Апрель 2010г
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 94
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (dzoz)
1.Вы имеете представление о том "готовом" на котором на котором сидят годами ?

Имею. Муж 12,5 лет отработал в колонии. И когда ему, как и другим не платили зарплату по 3-4 месяца и семья элементарно голодала - ни один осуждённый с голода не умер. Он иногда ходил на "шмоны" и рассказывал, что имеется в тумбочках осуждённых (посылки сейчас не ограничиваются) - нам это и сейчас не по карману. И я своими глазами видела ранней весной на столе у осуждённых свежие огурцы, зелёный лук и т.д. в то время как мои дети в детсаду давились сухой перловкой (денег не хватает в бюджете на детей).

В зонах сидят взрослые мужики, осуждённые за совершение преступлений - им ли плакаться? Население нашего посёлка за пост-перестроечные годы сократилось вдвое - кладбище разрослось в разы. А насчёт медицины: так у нас и для вольных не осталось ни врачей, ни больниц, ни роддомов (один - в Кирсе - на весь район!!!) - нет денег содержать нашу медицину. Зато ведомственные "больнички" в Вятлаге снабжаются по высшему разряду.


Кто владеет информацией - тот владеет миром.
 
Форум » Вятлаг » Общий форум » Стенка на стенку (Тема для тех кто хочет высказаться (в пределах разумного))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru