. Чернореченский - Крутоборка - Страница 6 - Форум

16+
     Народный архив
           ВятЛаг

        



[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: АЛЕКС  
Форум » Вятлаг » Общий форум » Чернореченский - Крутоборка (Прошлое,настоящее и будущее .)
Чернореченский - Крутоборка
ЛОКЧИМДата: Вторник, 18.01.2011, 20:14 | Сообщение # 51
ЛОКЧИМ
1 ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Пользуйте фотки не жалко. В 2002 году рыбачили на Локчиме лазили по кучерям там две недели туда сюда. Оттуда и ник этот у меня. При регистрации в почте не как не мог придумать ник, а думаю напишу название реки и прокатила так и лажу теперь по инету с этим ником. Железка по моим не точным данным разобрана до бадьи, а может уже и больше. Сейчас в те места которые стали заповедными добратся тока через усть-кулом можно.

Сообщение отредактировал ЛОКЧИМ - Вторник, 18.01.2011, 20:19
 
АЛЕКСДата: Вторник, 18.01.2011, 21:07 | Сообщение # 52
9 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 410
Награды: 9
Статус: Offline
Да, железка ехт...вот свежее фото http://www.vyatlag.ru/_ph/79/93869828.jpg Жаль конечно...А в Кедьз и Нюмыд семга шла...
 
SaaДата: Среда, 19.01.2011, 00:03 | Сообщение # 53
8 ранг
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЙ Алекс.у меня тоже дерзкое желание побывать на чабисе и нюмыде.чего можете посоветовать,как добраться до тех мест где раньше проживали.

Saa
 
АЛЕКСДата: Среда, 19.01.2011, 08:57 | Сообщение # 54
9 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 410
Награды: 9
Статус: Offline
Saa здравствуйте! Если-бы я знал, как проехать. До Н. Туруньи. дорога есть. а как там дальше? Надо искать. Я позвоню в Сыктывкар (друг туда ездил) может что узнаю. сообщу.
 
SaaДата: Среда, 19.01.2011, 20:55 | Сообщение # 55
8 ранг
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Статус: Offline
локчим тут написал что можно через усть-кулом можно проехать. интересно а там через вычегду как переправляются летом?

Saa
 
АЛЕКСДата: Среда, 19.01.2011, 21:23 | Сообщение # 56
9 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 410
Награды: 9
Статус: Offline
Там же паром. А видео о Крутоборке этого лета видели? Снимали Крутоборские живущие в Усть-Куломе и ехали на Уазике от туда.
 
SaaДата: Среда, 19.01.2011, 21:36 | Сообщение # 57
8 ранг
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Статус: Offline
помню,раньше ездили только зимой по переправе в военкомат.там километров 90 наверное

Добавлено (19.01.2011, 21:36)
---------------------------------------------
получается надо до усть-кулома добираться,а там машину искать.была тут мысль про вертолет в аренду взять.вот пытаюсь узнать почем это удовольствие выйдет.


Saa
 
АЛЕКСДата: Среда, 19.01.2011, 23:20 | Сообщение # 58
9 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 410
Награды: 9
Статус: Offline
Не фиги себе мысль...Я разговариваю с обеспеченным человеком? Крутоборка, Нюмыд не самые недоступные места.Проще в Усть Куломе взять мотоцыклы на прокат. От него до Крутоборки всего 70км и до Нюмыда 100...
 
SaaДата: Среда, 19.01.2011, 23:56 | Сообщение # 59
8 ранг
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Награды: 5
Статус: Offline
да нет,просто если не в одно лицо это делать то дешевле получится.уж больно хочется там побывать.больше все равно возможности не будет.

Добавлено (19.01.2011, 23:56)
---------------------------------------------
может тогда буханку взять,проходимость как у козла и места много.


Saa
 
dzozДата: Четверг, 20.01.2011, 01:47 | Сообщение # 60
7 ранг
Группа: VIP пользователи
Сообщений: 364
Награды: 5
Статус: Offline
Saa сказал:
Quote
да нет,просто если не в одно лицо это делать то дешевле получится.уж больно хочется там побывать.больше все равно возможности не будет.

Как замахала безнадега !!!!!Никогда в жизни не думал,что для того, чтобы проехаться по родной стране (а я считаю весь СССР своей страной) нужны будут огромнейшие деньги и куча нервотрёпки !
Вот дожились !!!!!!! При Союзе за 56 рублей можно было доехать до Владика .
Ну не понимаю я этого всего,может мозги уже не могут по другому думать,по новому.?
Ну не понимаю я зачем разделились наши три республики-кому от этого стало лучше (я имею ввиду народ)
Работы нет толком ни у кого,население нищее,живут в кредит,пенсионный возраст повышают (а у нас и до 60-ти мало кто доживает !) Было 53 миллиона,стало 45 !
У нас бензин по доллару,и многие уже ходят пешком,цена на проживание выросла в десятки раз !
Эх,дураки мы,дураки !!!! Такую страну проср........ли !!!!!!!!!!!


Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.
 
Форум » Вятлаг » Общий форум » Чернореченский - Крутоборка (Прошлое,настоящее и будущее .)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:







ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ И АДМИНИСТРАТОРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПОЛИТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ COOKIES
ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ПРАВИЛА ФОРУМА
   Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru